当前位置:致富热 > 行情 > 市场
  • 崇仁麻鸡价格多少钱一斤

    崇仁麻鸡价格多少钱一斤

    1、崇仁麻鸡是江西很出名的鸡种,即使在全国人气都很高,因此价格比较贵,最便宜的崇仁麻鸡至少每斤都需要50元以上,一只崇仁麻鸡的价格则在150元~300元之间,特别是农村土养的崇仁麻鸡几乎很少能够买到,市面上卖的几乎都是饲料养殖。2、并且崇仁麻鸡已经成为我国崇仁县地理标志产品,成为当地十分具有特色的产品,由于崇
    2018-11-06 18:18:32 | 阅读:1754人看过
  • 茶花鸡苗价格多少钱一只

    茶花鸡苗价格多少钱一只

    1、茶花鸡苗的价格并不是很便宜,一般每只都需要5~8元之间,在我国云南和广西等地养殖的比较多,建议想购买茶花鸡苗的养殖户,最好选择有品牌的商家进行采购,因为市面上有许多商家会售卖不纯的茶花鸡苗或者假冒茶花鸡苗的品种。2、茶花鸡出栏后的价格一般在每斤25元左右,价格还是相当不错的,但是出栏时间很慢,普通鸡种一般
    2018-11-06 18:08:40 | 阅读:1717人看过
  • 野猪种猪多少钱一头

    野猪种猪多少钱一头

    1、野猪种猪的价格不便宜,一头野猪种猪的价格在3000元以上。在购买的时候,最好是选择体重在60至70公斤的为最好,年龄应该最起码达到8个月以上。如果野猪的体重很重了,还是不要购买了,这样的野猪在配种的时候,其实是没有优势的。2、在购买野猪的时候,还需要时刻的留意它的外形,一般它的腿比较高的,身体较长的野猪,
    2018-11-06 17:28:34 | 阅读:1805人看过
  • 固始鸡多少钱一斤

    固始鸡多少钱一斤

    固始鸡身躯呈三角形,体型不大不小,一般的成年母固始鸡体重在三斤左右,公鸡的体重比母鸡的要重半斤至一斤。固始鸡性情活泼好动,适应力很强,饲料转化率高,是很好饲养的一种鸡类。固始鸡的开产时间比较晚,差不多要喂养180天才能开产,不过固始鸡的产蛋率很高,特别是在28周龄左右,固始鸡的产蛋率最高,平均每只产蛋鸡一生可
    2018-11-05 21:33:04 | 阅读:1735人看过
  • 藏鸡蛋多少钱一斤

    藏鸡蛋多少钱一斤

    藏鸡蛋是指生活在海拔4300米以上的藏香鸡所生出来的蛋,藏香鸡基因优良,吃的是高原上纯天然的草本植物和虫类,喝的是清甜的冰川山泉水,所生出来的藏鸡蛋也有很高的营养价值,人体对其所含的蛋白质可以吸收98%之多。一枚藏鸡蛋含有11.10mg/kg的铁元素,12.41mg/kg的锌元素,393.67mg/kg的钙元
    2018-11-05 21:24:25 | 阅读:1945人看过
  • 鸡粪脱水机多少钱一台

    鸡粪脱水机多少钱一台

    鸡粪脱水机在电机的作用下,将新鲜的鸡粪通过无堵塞泵传送到机体内,然后通过螺旋蛟龙挤压粪便,可以按照实际需求调节渣料的含水量和出料的速度,或者调节脱水机主机体底下的配重体,从而达到粪渣和粪水分离的目的。鸡粪脱水机不占地方,操作起来简单方便,能耗也比较低,可以一天到晚连续工作,安全可靠,噪音又很小,给养殖业带来了
    2018-11-05 13:43:14 | 阅读:1957人看过
  • 种猪多少钱一头

    种猪多少钱一头

    1、购买种猪的时候,一定要注意挑选,体重比较重的种猪最好是不要挑选。因为这样的种猪,会导致繁殖问题,还不利于打虫,让后代出现问题。所以超过了120斤的种猪,就不建议购买了。体重最佳的种猪,基本上在50千克左右。2、挑选公猪的时候,一定要做注意它的外形。体型要健壮,走路的时候要稳,这样的种猪才是最好的。挑选母猪
    2018-11-03 15:39:10 | 阅读:1917人看过
  • 黑毛猪多少钱一斤

    黑毛猪多少钱一斤

    1、黑毛猪的价格其实比起一般的猪来说,是更贵一些的。可能会是一般猪的三倍之多,但是它的营养更加丰富,所以在市面上也是非常受欢迎的,这也是它价格一直比较高的一个原因,不过相比普通猪肉,在肉质上也要更好。2、黑毛猪一般常见于两种类别,一种就是纯种的黑毛猪,另一种就是杂交的黑毛猪。纯种的黑毛猪,会更受欢迎一些。一般
    2018-11-03 14:07:14 | 阅读:2041人看过
  • 鸡粪有机肥多少钱一吨

    鸡粪有机肥多少钱一吨

    鸡粪有机肥传统的制作方法,还是依靠人力来进行配比,翻堆等工序,耗时耗力,效率还不高。目前,专业生产鸡粪有机肥的厂家都已经使用成套设备进行机械化生产了,有机肥推翻机可以很好的制作鸡粪有机肥,不仅节约了人工成本,产量也增加了,生产出来的有机肥价格也比较划算,价格为400-800元每吨。鸡粪里面营养价值最高的是产蛋
    2018-11-02 20:54:28 | 阅读:2117人看过
  • 养鸡销售渠道

    养鸡销售渠道

    1、中间采购商这是销量最大的一个销售渠道,只是销售价格也是最便宜的,因为中间商自己还需要赚一部分的差价。不过薄利多销,销路打开了,利润自然会丰厚起来。2、农贸市场家禽摊主这是一个销路不错的渠道,和摊主们签订销售协议,到时每天只需要按照采购单上的品种和数量直接送货就可以了,销量相对有保证,不过销售的价格也要适当
    2018-11-02 20:48:12 | 阅读:1987人看过
  • 费菜市场价格多少钱一斤 费菜产地在哪里

    费菜市场价格多少钱一斤 费菜产地在哪里

    费菜的市场价格大概在每斤5元至7元左右,平时我们在购买费菜的时候,一定要学会挑选,好的费菜其营养价值和口感都会更好一些。费菜的挑选技巧1、首先在挑选费菜的时候,要看看它的颜色,一般颜色比较正常,呈青绿色的,就是质量比较好的费菜。2、在挑选费菜的时候,还需要看看它的叶子,一般叶子没有成卷曲状,看上去比较有水分就
    2018-10-30 21:49:33 | 阅读:1712人看过
  • 猪的产床多少钱

    猪的产床多少钱

    由于用料的区别,猪的产床价格每套在2000~3000元之间。为母猪提供产床不但能杜绝细菌的感染,还可以提高仔猪的存活率,工作人员也方便观察母猪和仔猪的情况。母猪产完和仔猪撤离后,一定要清理产床和环境,并且做好消毒工作。1、母猪在比较安静舒适的环境中生产,能减少难产的几率,并且不会被打扰到。2、猪的产床比较干净
    2018-10-30 17:19:35 | 阅读:1569人看过