当前位置:致富热 > 行情 > 市场
  • 石金钱龟价格

    石金钱龟价格

    乌龟在生活中我们见的比较多,但是金钱龟可能比较少见,因为金钱龟的价格比普通的乌龟要贵很多,因此在目前我的市场上养殖乌龟的人要比养殖金钱龟。石金钱龟价格石金钱龟这几年涨的也很疯狂,要是你前几年养的话就致富了,现在养的话,可能风险会大些,投入也会多些,可也不代表没机会,看你敢不敢养了。现在2两到半斤的有人报价68
    2014-06-21 08:35:00
  • 养野猪的成本和利润

    养野猪的成本和利润

    养野猪是广大养殖户所熟知的养殖行业,至于养野猪赚不赚钱就要看你的养殖技术怎么样,技术过关,然后有好的销路,自然是不愁赚钱的。所以为了规避风险,大家在养殖规模上一定要有个预算方案,以下小编为大家整理了一些养殖野猪的相关知识,一起来看看吧!养野猪的成本和利润经济效益预测(以一组2公8母为例):投资预算:1、引种款
    2014-06-20 08:21:00
  • 养鸵鸟成本

    养鸵鸟成本

    鸵鸟在生活中并不是特别的普遍,一般只有在动物园见到的比较多,但是养殖鸵鸟和养殖其他的鸡鸭等动物是不一样的,养殖鸵鸟的成本相对要贵很多,因此现在市场上养殖鸵鸟的人并不是很普遍。种用鸵鸟的饲养成本 1、种用鸵鸟平均日用苜蓿粉量1.3公斤,每公斤苜蓿粉0.6元,只鸵鸟全年饲草成本:1.3公斤×
    2014-06-18 09:49:00
  • 养鸵鸟赚钱吗

    养鸵鸟赚钱吗

    鸵鸟也许很多人了解的不是很多,大多数人只在动物园的时候见到过鸵鸟。其实鸵鸟不光只有很高的观赏价值,它还有很高的经济价值,鸵鸟的肉质是非常有营养的,而且鸵鸟蛋吃过的都知道,不仅营养丰富,味道也非常好。养鸵鸟赚钱吗 鸵鸟的适应性很强。可以在零下三十度至零上四十五度的自然环境中正常生产、繁殖,对生存的地理
    2014-06-18 09:41:00
  • 鸵鸟养殖成本需要多少

    鸵鸟养殖成本需要多少

    鸵鸟在生活中我们一般不是很常见,但是在动物园里,它还是非常常见的,由此可见鸵鸟的观赏价值很高,但是鸵鸟不仅仅只有观赏价值,它还有很高的食用价值。而且营养价值也是极高的。种用鸵鸟的饲养成本1、种用鸵鸟平均日用苜蓿粉量1.3公斤,每公斤苜蓿粉0.6元,只鸵鸟全年饲草成本:1.3公斤×365天&time
    2014-06-18 08:52:00
  • 鸵鸟养殖成本利润计算

    鸵鸟养殖成本利润计算

    很多人都知道鸵鸟的价值很高,不仅是它的肉质含有丰富的蛋白质,深受大家的喜爱。而且鸵鸟蛋也称为“百蛋之王”不仅味道鲜美,而且营养价值极高。它的皮也可以制作成各种皮具,优美而高贵,它的羽毛在工业上的用途也是非常广泛的。鸵鸟养殖成本利润计算 都说“鸵鸟浑身都是宝&rdq
    2014-06-18 08:44:00
  • 鸵鸟养殖前景

    鸵鸟养殖前景

    鸵鸟在我国的养殖还并不是特别的普遍,虽然很多人都知道鸵鸟的发展前景不错,鸵鸟的肉非常有营养、鸵鸟的观赏价值很高等等,但是鸵鸟的养殖成本比较高,因此市场上鸵鸟的养殖并不是特别的普遍。鸵鸟养殖开发市场前景 由于鸵鸟具有耐粗饲、适应性强等前文所述的诸多优点,符合国家发展“节粮型”草
    2014-06-18 08:31:00
  • 养鸽子和兔子那个赚钱

    养鸽子和兔子那个赚钱

    鸽子有观赏用的,比赛用的,还有食用的,不管养哪种动物,你还是做个市场调查比较好。自己看见的才是最真实的。兔子在我国的养殖前景也还是不错,要说具体哪个好,还需要养殖者自己斟酌。养鸽子和兔子那个赚钱鸽是一种十分常见的鸟,为鸽形目鸠鸽科数百种鸟类的统称,养鸽作为新兴的养殖项目在我国发展已有20余年了,虽历经曲折,但
    2014-06-17 04:36:00
  • 养鸽子成本

    养鸽子成本

    对于鸽子我想大家都并不陌生,鸽子在生活中很多人都非常喜欢,它不仅味道鲜美,最主要的是营养价值非常的高,鸽子汤还被人们称为十全大补汤,可见鸽子的营养价值有多么的丰富。养鸽子成本一、按照目前市场价格计算,第一年收入情况一对鸽子投入总成本 1、需购买笼子、料槽、水槽等工具50元。 2、购买一对种
    2014-06-17 03:39:00
  • 养鸽子能赚钱吗

    养鸽子能赚钱吗

    鸽子的养殖,在我国还是比较常见的,鸽子有一个特性就是养殖熟了,它飞出去还能再飞回来,鸽子的营养价值很高,鸽子汤被称为十全大补汤,由此可见鸽子的营养价值是非常高的。养鸽子赚钱吗养殖鸽子已有多年之久,之所以选择继续养殖鸽子是因为确实看到了鸽子的养殖前景是乐观的。自从成为中国畜牧街的会员以来,虽然没有成交几个单子,
    2014-06-17 02:55:00
  • 养鸽子的利润

    养鸽子的利润

    现在很多人都比较关心养鸽子怎么样,随着现代人们生活质量的不断提升,人们对鸽子的认知也越来越多,因此它的市场需求也越来越大。但是鸽子的种类也有很多,这就让很多的投资者不知道怎么选择,下面就和小编一起来了解一下吧!养鸽子的利润1、定资产投资 ①产蛋种鸽:120元/对×500对=6万元&nbs
    2014-06-17 02:33:00
  • 2014养鹿的成本与利润

    2014养鹿的成本与利润

    在我国鹿的养殖还是比较普遍的,因为很多人都知道鹿的全身都是宝,不仅鹿肉非常有营养,而且在市场上鹿肉的价格也并不便宜,而且鹿角还有一定的药用价值。2014养鹿的成本与利润如产二杠鲜茸重1.5公斤,每公斤售价1200-1300元,则能卖1800-1950元。母鹿产仔1只,仔鹿平均售价2500元/只。算大账平均每只
    2014-06-13 12:18:00