当前位置:致富热 > 项目 > 养殖 > 养100只芦花鸡一年利润多少,市场价多少钱一只

养100只芦花鸡一年利润多少,市场价多少钱一只

时间:2019-12-06 14:29:14 | 作者:李宗全 | 标签:养鸡

摘要散养100只芦花鸡的成本:种鸡800元左右,饲料为4000元左右,其他费用为1500左右,总计约6300元。养殖100只芦花鸡一年的利润:每只售价可达160元左右,扣除投入成本,那么散养100只芦花鸡的利润为9700元左右。散养的芦花鸡市场价格在35-40元/斤左右。

养100只芦花鸡一年利润多少,市场价多少钱一只

一、养殖100只芦花鸡一年的成本

1、种鸡费用:每只芦花鸡苗售价为8元,那么散养100只芦花鸡苗的费用为800元。

2、饲料费用:按照每只芦花鸡需要饲料费用为40元,那么散养100只芦花鸡的费用为4000元。

养100只芦花鸡一年利润多少,市场价多少钱一只

3、防疫及医药费用:按照每只芦花鸡需要5元左右,那么散养100只芦花鸡的费用为500元。

4、其他费用:每只芦花鸡的人工、水电、养殖场资产折旧等费用为10元,那么散养100只芦花鸡的费用的费用为1000。

5、合计费用:散养每只芦花鸡的费用为63元,那么散养100只芦花鸡的费用为6300元。

养100只芦花鸡一年利润多少,市场价多少钱一只

二、养殖100只芦花鸡一年的利润

1、现在市场上的芦花鸡每斤平均价格在40元左右,每只成品鸡出栏时体重为4斤左右,每只售价可达160元左右。

2、那么扣除前期投入成本,每只芦花鸡利润为97元左右,那么散养100只芦花鸡的利润为9700元左右。

养100只芦花鸡一年利润多少,市场价多少钱一只

三、芦花鸡市场价格多少钱一只

1、芦花鸡市场价格是根据不同的品种以及不同的养殖方法而定的,因此在价格方面会有一定的差异。

2、比如规模养殖出的芦花鸡市场价格会相对便宜一点,市场批发价格大约在15-16元左右每斤。

3、如果是肉系太胖,腿脚较粗,体重超过5斤以上的,那么市场价格就不怎么值钱,批发价格大概在每斤7元左右。

4、而散养的芦花鸡价格就会相对高一点,能买到160元左右每只,市场价格在35-40元左右,一般放入市场也是供不应求。 

养100只芦花鸡一年利润多少,市场价多少钱一只

四、芦花鸡能长到多少斤

1、一般来说纯种的芦花公鸡能长到3.5-4斤左右,母鸡能长到3斤多,不过杂交出来的肉芦花母鸡个头会更大一些。

2、芦花鸡是一种蛋肉兼用型的鸡种,主要产自山东省汶上县,而且体型椭圆而大,蛋壳多为浅褐色,喜爱食用山间的野草鲜花、树叶草根、草籽树果、飞蛾昆虫、蝇蛆、蚯蚓、昆虫等。

展开全部内容
本文由作者上传并发布(或网友转载),本站仅提供信息发布平台,文章仅代表作者个人观点。
相关阅读
  • 鸡的养殖方法

    鸡的养殖方法

    一、选种建舍1、选择品种通常以土鸡为主,因为土鸡的市场需求大、生长能力强、抗病能力高,选好品种后就开始建设鸡舍,鸡舍可选择建设在交通便利、背风、光照充足、排灌方便的地方。2、条件良好的地方不仅有利于鸡的生长,还方便后期饲养管理,鸡舍要搭建好休息室,准备好食槽、水槽、温度调控设施,有利于促进鸡的健壮生长。二、雏
    2019-05-17 11:28:59
  • 杏花鸡市场价格多少钱一斤 杏花鸡的主要特性

    杏花鸡市场价格多少钱一斤 杏花鸡的主要特性

    说到杏花鸡,可能大家都不是特别的了解,其实杏花鸡属于鸡的一个品种,同时也是广东省的三大名鸡之一,具有肌肉丰满、鸡肉鲜嫩美味,深受吃货们的喜爱与追捧。那么大家知道杏花鸡一般一斤大概是多少钱吗?杏花鸡市场价格多少钱一斤市面大约价格为20左右元一斤。不过不同地区的价格会有所不同,所以具体价格应在当地咨询哦!杏花鸡的
    2018-06-15 15:39:10
  • 放养鸡的利润与成本,详细核算分析

    放养鸡的利润与成本,详细核算分析

    大规模养殖鸡选择放养好处多,放养的鸡不仅充分利用了场地等自然资源,还有效的减少了饲料成本,放养鸡的肉质口感也更好,在市场上更受欢迎。一、放养鸡的成本现在以放养2000只公母混合的鸡苗为例,来简单的说下放养鸡的成本,出栏分为140天的公鸡和140天的产蛋母鸡。1、占用的土地面积每亩林地平均放养200只鸡,则需要
    2019-04-11 16:41:30
  • 养鸡教程

    养鸡教程

    一、选择鸡苗1、如果要进行养鸡,选择鸡苗非常重要,因鸡苗的优质与好坏直接会影响到鸡的生长、产蛋等各种问题。2、许多新手养殖户会考虑第一次养殖担心会失败,会选择一些比较低劣便宜的鸡苗进行养殖。3、这种鸡苗的体质较弱,生长速度较慢,且抗病性较低,肯定容易导致养殖失败,严重时所有鸡苗都会死亡,从而导致血本无归。4、
    2019-07-10 15:38:34
  • 养鸡技术哪里学

    养鸡技术哪里学

    学习养鸡技术,可以报考农牧类学校的家禽畜牧专业学习,有的地方也有短期的养鸡技术培训班,还可以去大型养鸡场实习、打工学习,或者自己买书自学。专业知识学好之后,一定要积累实际饲养经验再开始养鸡,那样才能真正的养好鸡。1、去农牧类学校的家禽畜牧类学习可以学到最正规最专业的知识,不仅可以学习养鸡技术,还能学到牛、羊、
    2018-11-01 16:22:15
  • 小鸡吃什么 小鸡喂什么好

    小鸡吃什么 小鸡喂什么好

    生活中有很多人都喜欢在家里院子喂养一些土鸡,因为鸡是一种非常营养的肉类食材,而市面上大部分超市、市场购买的鸡肉都含有一定的激素,而自己喂养的土鸡吃起来更加营养健康,所以大家都会购买一些小鸡喂养长大后再宰杀煲汤,或是用来下鸡蛋。那么大家知道小鸡要如何喂养吗?小鸡吃什么找一个塑料盖子一只小鸡吃一捏,就是三指捏一点
    2018-06-13 16:23:51
  • 麻鸡苗市场价格多少钱一只 麻鸡养殖的育雏工作

    麻鸡苗市场价格多少钱一只 麻鸡养殖的育雏工作

    鸡的种类有很多,不同品种的鸡价格、味道、营养都会不同。说到麻鸡可能大家都有听说过,因为麻鸡的营养价值非常高,且味道极为鲜美,因此成为非常名贵的品种。生活中也有不少人喜欢购买麻鸡苗养殖,那么大家知道麻鸡苗一只大概是多少钱吗?麻鸡苗市场价格多少钱一只麻鸡苗大概是3-4元左右一只,但是不同地区的价格都会不同,所以具
    2018-06-23 13:01:49
  • 养鸡给鸡吃什么最省钱

    养鸡给鸡吃什么最省钱

    养鸡的时候,给鸡吃正规厂家出品的全价饲料,既可以让鸡长得好、长得快,又最省钱。有些养鸡场规模比较大,可以自己购买设备制作营养饲料,这样不仅更安全,成本也更低。要想养好鸡,必须让鸡吃得营养均衡。蛋白质、微量元素、脂肪、碳水化合物、维生素等都是鸡生长不可缺少的营养成分。喂养雏鸡,可以选择无鱼粉配方的小鸡料,不仅长
    2018-11-01 16:01:14
  • 白绒乌骨鸡市场价格多少钱一斤 白绒乌骨鸡简介

    白绒乌骨鸡市场价格多少钱一斤 白绒乌骨鸡简介

    说到鸡,相信大家都非常的熟悉了解,但是鸡的种类非常的多,我们最常见最熟悉的应该是是家鸡或是草鸡了吧,因为一般家里喂养的比较多的就是这两种鸡。然后若说到白绒乌骨鸡可能大家有听过它的名字却很少见过,那么大家知道白绒乌骨鸡到底是什么鸡?多少钱一斤?白绒乌骨鸡市场价格多少钱一斤我们这里菜市场15元一斤呢。品质算好的了
    2018-06-14 14:43:59
  • 散养鸡蛋市场价格多少钱一斤 散养鸡吃什么产蛋多

    散养鸡蛋市场价格多少钱一斤 散养鸡吃什么产蛋多

    说到鸡蛋,相信大家几乎每天都会吃,而且鸡蛋的吃法非常多,不仅可以做蛋花汤还可以搭配各种食材炒着吃,味道鲜美有含丰富的蛋白质及营养成分,深受大家的喜爱与追捧。说到鸡蛋,可能大家更喜欢购买散养鸡蛋,因为不管味道还是营养都是最高的,那么大家知道散养鸡蛋的价格吗?散养鸡蛋市场价格多少钱一斤一般散养土鸡蛋1.5-2元一
    2018-06-14 15:01:37
  • · 果园养鸡能用狗看吗
  • · 乌骨鸡和什么一起炖好 哪些人不宜吃乌骨鸡汤
  • · 散养鸡怎么才能养好 散养鸡的养殖方法与技术
  • · 小鸡苗市场价格多少钱一只 小鸡苗养殖技术
  • · 林下养鸡技术细则
  • · 鸡肉怎么做好吃又简单 鸡肉的做法大全
  • · 柴鸡市场价格多少钱一斤 柴鸡和哪些食物不能搭
  • · 乌骨鸡蛋和普通鸡蛋有什么差别 乌骨鸡蛋有哪些
  • · 吃乌骨鸡会上火吗 哪些人不能吃乌骨鸡
  • · 林下养鸡需要什么手续